Мустанги-дети свободы

Объявление

Время и погода:
Идёт середина осени. Солнышко давно не показывалось на горизонте, взамен ему на небе повисли свинцовые тучи, из которых ежедневно льют сильные дожди, размывая серую почву.
t -3..0° С.

Время суток: Начало дня, где - то 6 - 7 часов утра. Воскресенье.
Действия в игре:
На территориях пустынно и тихо. Редкая лошадь будет гулять в такую погоду - и при таких обстоятельствах. Ведь на этих землях несколько раз видели одичавших собак и волков, которых, естественно, стоит опасаться.
Новости:
Ненадолго нас покинет наш Глав. администратор - Канджи. Заместителями в её отсутствие будет Пандора и Художник.
Что-то как-то пусто на ролевой. Участники и гости, не протирайте взглядом главную страничку - играйте, регистрируйтесь и развивайтесь! На данный момент нам нуждны две стаи волков. Поэтому, доргие мои, дерзайте! Удачи)
P.S. В игру возможно принятие не только разнообразных животных, но и людей ;)
Администраторы:
>Kanji - Глав. администратор;
Художник., Пандора - Заместители Глав. админа.
Партнеры:
Йорвик Скачки Судьбы
Модераторы:

Ведется набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мустанги-дети свободы » Луг табуна » Заброшенное пастбище


Заброшенное пастбище

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

...Давно, очень давно, здесь паслись домашние лошади. Теперь же здесь нет ни лошадей, ни людей. Деревня, стоящая в двух километрах отсюда - заброшена, также, как и это место... Зелёная трава, несколько деревьев, которые спасают от жары, кидая на траву свою тень. Рядом есть чистый ручеёк, из которого можно утолить жажду. Летом тут порхают бабочки, жужжат пчёлы. Птиц здесь почти нет, им негде строить гнёзда. Лишь пара жаворонков, свившая гнездо посреди поля, утром будит своих малочисленных обитателей: мышек - полёвок, заблудившихся кроликов (зайцев)...
Теперь этот луг, пастбище целиком пренадлежит мустангам, диким лошадям. Очень редко тут появиться человек, но чаще всего какой нибудь житель, что бы привязать свою кормилицу - козу, корову, иногда - лошадь. Нет, это происходит очень не часто, скота у людей здесь почти нет, и бояться мустангам нечего...

Отредактировано Шелест (2009-10-17 11:55:18)

0

2

Ох, хорошо что хиро резвитса на соседнем лугу, там вроде небыло хищников, хотя скоро он верно опять прибежит сюда
она зделала бессмысленный круг и остановившись опять задумалась......посмотрела на небо.............

0

3

...Шаг... Второй... Третий... Когда наконец, она перестанет залезать на чужие территории и встречаться с хищниками и с чужими табунами?.. Это даже ей неизвестно. Приключения, адреналин - по её вкусу, и ей это никто не запретит. Иногда она умеет становиться серьёзной, иногда - весёлой и жизнерадостной...
  Сейчас же она брела из небольшой полоски посадок, шевеля принесённые на луг золотистые листья, с опушенной немного головой. Настроения почему-то не наблюдалось, оно попросту куда - то смоталось. "Захочет, вернётся..." - Шел успехнулась. Остановившись, она увидела неподалёку силуэт другой лошади, и, кажется хорошо знакомой. Уже с поднятой гордо головой Шелест подбежала к ней.
- Здравствуй.

0

4

Облака были похожи на пух который люди состригали с животных, когдато она видела ето , зрелище которое ей не хотелось видить больше никогда! Но мысли о плохом быстро вылетели
Она увидела в далеке неясную фигуру Странно, похож на хиро но выше...пожет ето ктото из его родственников...хотя такого не может быть
Потом она стало невольно узнавать в лошади второго вожака табуна, горячую голову которая всегда находила приключения Много лет и зим миновало с нашей последней встречи....Где тебя носило 2 дня ?

0

5

Много лет и зим миновало с нашей последней встречи....Где тебя носило 2 дня?
Привет, Канджи. - Настроение у Шел появилось, на мордочке заиграла улыбка. - Да не так уж и много времени прошло... Где я была эти 2 дня?.. Так, бродила везде, гуляла. Даже у людей была. У них тоже есть лошади. И они возят людей... - "Просто ужас... Кстати там был такой красив.." - она не закончила думать, просто усмехнулась про себя.
Знойный день начал подходить к концу, и, наверное, часов через 4 закатиться солнце и появяться разномастные звёзды. Ну а пока дул тихий тёплый ветерок, доносивший из леса и воды приятные свежие ароматы.
- Как у тебя дела? Как Хиро?.. - Да, этого жеребёнка Шелест видела пару раз. Забавный...
Шел потрясла головой и хлеснула себя по боку, хоть чуть чуть создав атмосферу ветра. Отряхнувшись, она оторвала пару былинок и проглотила их.

0

6

Он на соседнем паздбище где трава лучше, сонце мягче..а правильно все лучшее детям она вздохнула
У людей говоришь...хм забавно, вот бы мне на них глянуть.. у нее на морде появилось негодование а уши убрались назад как делает всякая лошадь пока злитса
Подумай, их лошади убегают..а потом идут на тоже место за кормом.. ето был тот факт за который каджи призерала домашних лошадей
она улыбнулась У меня такое чуство что у людей тебе чтото приглянулось??, Ты будешь забирать ето у них?

0

7

Подумай, их лошади убегают..а потом идут на тоже место за кормом. - Шелест опустила голову, но тут же подняла её.
Да, я знаю...
У меня такое чуство что у людей тебе чтото приглянулось??, Ты будешь забирать ето у них?
Если "Это" само захочет уйти... - Шел улыбнулась. Замечание про "домашних лошадей" она пропустила мимо ушей. "Я - свободная, дикая. И сама презираю людишек и их лизоблюдов..." - Ну да не будем об этом...
Давно тут не происходило ничего странного... И скучно становиться... - Добавила Шелест, подумав.

0

8

Ты хочешь покинуть нас и стать одиночкой.... у канджи в глазах появился странноватый хитрый блеск, она взмахнула хвостом заставив лучи солнца запутатса в золотистых волосинах
Я права? она терла копытом землю, терла так что на том месте где было ее копыто уже появилась ямка, из ямки выполз червь.Ето лакомство заметила какаято птичка пролетавшая мимо, она ухватила червячка и села на спину канджи чтоб сьесть Грядут игменения, неужто шинигами затеял новую игру с людьми

0

9

Нет. - Шеле покачала головой. - С чего ты это взяла?..
Где то в глубине души была мысль создать свой табун, но эта мысль была отвергнута - ей и так хорошо, просто замечательно. Свободных лошадей здесь пока не много, но скоро зима, а зимой в этих местах теплее, чем где - либо. Поэтому сюда придут новые мустанги и одичавшие сородичи. Вот тогда то можно об этом и подумать... Но сейчас - нет. С чего Канди это взяла?.. Было немного обидно. Может она не так меня поняла?..
- Нет, я уходить из табуна не собираюсь. - "Но если ты настаиваешь..." - Ох... Прости, мне надо идти. Была рада встрече. Пока.
Ты ведь на меня не обижаешься?...

-----Камушки

Отредактировано Шелест (2009-10-18 12:42:38)

0

10

Да нет
Она тоже направилась куда глаза глядели

0

11

...Вот деревья наконец расступились и взору кобылы открылазь знакомая уже поляна. Подбежав к ручью, который небольшой полоской расчерчивал поле на два полушария, Шел опустила голову и стала пить. По горлу прокатилась живительная прохлада, жажда прошла.
Но на душе, внутри, всё равно было дурно. Обида и горечь не смылись, они осадком выпали на дно, и смыть их было нереально...
Утолив жажду, Шелест подошла к знакомому до боли дереву и легла. Кобылка даже глаза не успела закрвть, как оковы Морфея сковали тело - она сразу же заснула крепким сном.

0

12

Девушка быстрым шагом шла по полю из дома своего друга Себастьяна. На её поясе болталось скрученное лассо, которое ждала оказаться на мягкой шее дикой лошади. Джулия вспоминала мелодии скрипки, которые она уже давно не слышала. Она остановилась и набрала в воздух лёгкие, тяжело выпустила воздух сквозь свои ноздри. Мгновение. Её око заметило лошадь у дерева, мирно спящую. На лице девушки проступила усмешка. Лошадь. Спит. Отличная добыча. С этими мыслями она тихо, против ветра надвигалась на беззащитную лошадь. Вот она в плотную подошла к лошади. Лассо уже было крепко сжато в руках Джу. Ещё немного и верёвка будет на шее прекрасного создания.

0

13

Шелест резко проснулась. Спросоня ещё ничего не понимая, она хлопала длинными ресницами, стараясь проснуться. Наконец прийдя в чувство, кобыла увидела напротив себя девушку. От неё к лошади тянулась какая - то нить, неразличимая в темноте ночи. Но привыкнув, Шелест поняла - верёвка. Другой её конец крепко сидит на крепкой шее кобылы.
В каком-то безумствии Шелест рванула "ошейник", отскочив в сторону, но из-за слишком резкого пробуждения ноги её не послушилась, и она рухнула на бок. К несчастью, под лошадью оказался острый камень, и та поранила бок.
Бессильно опустив голову на траву, Шелест вздохнула. Потом стала смотреть на человека, всем видом как бы спрашивая "Что будешь делать дальше?"
Через несколько минут, 'собравшись с силами', кобыла поднялась и отряхнулась. По левому боку струйкой текла кровь, но на это лошадь не обращала внимания. Нахмурив брови, Шелест медленно стала надвигаться на двуногую, наблюдая за её реакцией.

0

14

Джулия стояла в полном спокойствии, пока лошадь не дёрнулась и повалилась всей своей массой на бок. Девушка, всё ещё держа лассо крепко в руке, пыталась успокоить лошадь.
- Спокойно... Прошептала она и посмотрела в глаза лошади. В них можно было разглядеть вопрос, как будто она спрашивала, "что дальше?".
Джулия раздумывала, что ей делать дальше. В минуты её колебания, лошадь уже успела подняться на ноги и приближаться. Девушка шагнула вперед и протянула кобыле свою руку, при этом стояв к лошади не лицом-к-лицу, а немного с боку, так, чтобы дать животному разглядеть обидчицу. А второй рукой похлопала по шее.

0

15

Канджи какраз шла с озера надеясь малек вздремнуть, она свернула на тропинку ведущую к паздбищу, и вот перед ее глазами открылся живописный пейзаж: ее подруга шелест спокойно стояла рядом с человеком который хлопал ее по шее
что?!
канджи потрусила головой, в лунном свете было все отчетливо видно и канджи очень повезло с местом на котором она стояла ведь туда падала тень леса и никто не мог ее увидеть
Неужели я буду так просто тут стоять и смотреть на то как ее поймают
она минутку помедлила..все внутри сдерживало ее на месте и она так и осталась стоять и смотреть на происходящее

0

16

Спокойно...
Почиствовав прикосновения человека на шее, кобыла немного попятилась. Верёвка натянулась, стало немного больно. Шелест остановилась. "Вот я влипла..."
Услышав знакомую походку, знакомый топот копыт, лошадь повернула морду в сторону звука. Канджи!
- Не подходи ближе, уходи. Тебя поймают. - Настроение и до этого было разужасное, а теперь и в конец испортилось. Но сил сопротивляться не было. Лошадь не спала уже две ночи.
Ужасно хотелось спать, ноги уже не держали кобылу, та немного пошатывалась. Бок сильно болел.
Шелест неуверенно пошла вслед за девушкой. Попытки двуногой прикоснуться к лошади последняя пресекала, кусаясь и всхрапывая.
====>За Человеком.

0

17

она тоже.... каково было вожаку смотреть как по кускам ростаскивают лошадей из того маленького круга который она смогла создать вокруг себя , не ее глаза навернулись слезы а в серце врезалась боль
она убежала оттуда
----кудато ( там и продолжение поста)

0

18

Девушка чуть ослабила лассо, но оно всё ещё находилось на шее лошади. Когда кобыла немного попятилась назад, краем ока Джу заметила приличную рану размером в кулак. Ужас. Девушка не решилась дотронутся до раны и посмотреть насколько она глубокая. Судя по тому, как лошадь шаталась ей явно не хватала сна. Надеясь, что  ещё может идти, она стала по левый бок от лошади и направилась в сторону своего дома. Шаг её был медленный и осторожный. Девушка пыталась идти в ногу с Шелест.
-----Дом.

0

19

-----Начало игры----
Эмир лёгкой трусцой бежал по пастбищу и оглядывался. Было ещё утро и у жеребца было просто отличное настроение. Молодое тело так и пышало энергией. Конь привстал на задние ноги, потом прыгнул и заржал, срываясь в галоп. Эми мчался по пастбищу, взрывая тонкими копытами землю и поднимая стоб пыли. Жеребец и правда был ещё молод, поэтому любил побегать и побеситься, чем сейчас и занялся. Эмир прыгал, становился на свечку, громко ржал и довольно помахивал хвостом. Вскоре конь почувствовал голод и отбежав от поля своих игрищ опустил голову и стал есть, помахивая хвостом.

0

20

Неторопливой рысью гнедая приближалась к знакомому пастбищу. С момента встречи с человеком прошло немало дней, и это неприятное проишествие было давно забыто.
Настроение у Пандоры было нормальное, не такое 'пофигистическое', как обычно. Было как-то... радостно. И весело. Отчего? А разве нельзя радоваться просто так? Каждому дню, новому дню?..
Впереди мелькнул незнакомый жеребец. Быстрый, стремительный бег; правильные свечки. Конь больше походил на статного скакуна, нежели чем на обыного дикого мустанга.
Медленно подойдя уже к успокоившемуся и мирно пощипывавшему траву, жеребцу, Пандора улыбнулась.
- Доброе утро.

0

21

Эми услышал шаги и поднял голову, смотря на приближающуюся кобылу. Уши настороженно встали торчком, а в глазах мелькнул интерес. Лошадь была явно дружелюбно настроенна.
- Симпотяга,- как то тепло подумал конь и топнул ногой в знак приветствия.
- Доброе... Как вас зовут?- губы чуть раздвинула улыбка, а заинтересованый взгляд чёрных глаз заскользил по незнакомке,- Я Эмир...
Жеребец чуть собрал голову дугой и тихо фыркнул.

0

22

Эмир. - Голос звучал как-то отстранённо; Пандора словно пробовала это имя на вкус. И оно явно было.. 'вкусным'. - Интересное имя.
- Меня зовут Пандора. - Голова чуть склонилась на бок, и чуть сощуренные, с искрой хитринки, глаза, скользнули по жеребцу. Чёрно-белый, он имел необычную масть. И вполне приятную.
- Вы давно в этих местах? - Уши, которые всё это время были направленны на Эмира, медленно 'повернулись'  и чуть прижались к шее. Верней, были на полпути к ней.
Нетерпеливо переминувшись с ноги на ногу, кобыла мотнула головой. Хотелось размять затёкшие мыщцы, пробежаться по лугу. Давно не бегала. Не от кого... и не с кем.

0

23

- Пандора... Красиво... Где-то я это слышал... Только вот не помню где,- Эми тоже переступил с ноги на ногу, только скорее не от желания бегать, а от задумчивости.
- Я? Нет, недавно... Я прибыл сюда с запада, вот ищу приключений и хочу в табун вступить, а то одному уж очень скучно,- улыбнулся конь и заметил, как переминается кобыла. Жеребец довольно о чём-то подумал и вскинул задними ногами.
- Может пробежимся? Здесь много места, где можно разгуляться,- проговорил Эмир и снова встал на свечку, громко заржав и призывая лошадь к действиям. В глазах мелькала радость и веселье, а вся фигура коня говорила о том, что он ещё молод, силён и энергичен.

0

24

- Cогласна. - Наблюдая за действиями жеребца, кобыла всхрапнула и оттолкнулась. Прыжок получился, так скажем, удачным, и после приземления он перерос в лёгкий и стремительный галоп.
Что может быть лучше ощущения полета? Ничего, согласитесь. Ведь так приятно ощущать ветер в волосах, чувствовать свободу. И, скорей всего, сейчас Пандора ощущала именно мнгновения полёта.
Вскоре вороно-пегий жеребец догнал Пандору, и та чуть сбавила скорость. Теперь они бежали на равных.
- Насчёт табуна. Здесь их много 'развелось'. Я, лично, в том, который был 'создан' самым первым из них, в табуне Канджи. Давай к нам?

0

25

Кобыла хорошо восприняла его предложение, прыгнула и понеслась. Эми тихо заржал и побёжал за ней. Лошадь была прекрасна. Развявающаяся грива, интересный окрас - в общем красота и грация. Жеребец собрал шею дугой и тихо всхрапнул, слушая слова своей новой знакомой.
- Канджи? А это конь или кобыла?-поинтересовался Эмир, смотря на Пандору. Не то, чтобы конь был старомоден в своих убеждениях, однако он считал, что вожак-кобыла это не правильно. Вожак должен быть сильным, он должен знать когда нужно чётко скомандывать, а когда и позволить отдохнуть. А ещё вожак должен быть сильным, чтобы защитить свой табун. А что может кобыла? Эми не хотел дискридитировать женский пол, однако считал, что вожаком должен быть жеребец, но никак не кобыла.

0

26

- Канджи? А это конь или кобыла?
- Канджи - Кобыла. - В глазах, отливающих синевой, мелькнула искорка. Не то счастья, не то радости. 'Да с чего всё это?' - Жеребцы тут, как я вижу, редкость.
Поскольку при разговоре кони сбросили скорость, после своих слов кобыла рванула вперёд, на бегу крикнув - Догонишь?..
День медленно кончался. Скоро сядет солнце, бросив последние свои лучи на лес и луга. Проснуться хищники, которые, вроде, сейчас спят. Кстати, давно никто не показывался на глаза.
- Ты видел кого-нибудь из хищных здесь?

0

27

- Кобыла? Тогда врятли... Не обижайся, но я не воспринимаю кобыл, как вожаков... А тем более подчиняться не буду,- пожал плечами Эмир и побежал вслед за лошадью.
- Конечно догоню,- задорно заржал жеребец и прибавил скорости. Вскоре он догнал Пандору и пробегая мимо куснул её за плечо. Не сильно, а как бы игриво. Тут же на губах появилась улыбка, и конь толкнул лбом в шею кобылу.
- Блин, она такая милая...,- думал Эми, смотря на свою спутницу. Неожиданный вопрос вывел коня из состояния задумчивости.
- Нет, не видел... Но познакомиться хотел бы...- с интересом в голосе проговорил жеребец, решив осматреться.

0

28

- ...из хищных здесь?
-...но познакомиться хотел бы...
Обрывки фраз эхом донеслись до мирно бредущего пса. 'Мирно'? Нет, не так. Верней, не совсем. Гифт шёл, повинуясь своим животным инстинктам, которые требовали еды. Будь эта еда саранчой или лосем. Голод не тётка.
Чьи то голоса вывели Яда из 'состояния аффекта'. Пёс тряхнул головой, отгоняя незванные мысли, и фыркнул, - до чего же бредовыми они были.
Кто там познакомиться с хищными хотел? Или просто не так расслышал?
Вскоре показались два коня, бодро несущиеся по лугу. Один - жеребец, вторая - кобыла. Первый был чёрно-белым, и как это назвать 'по-научному', пёс не знал - иппологией особо не увлекался. Да и мог он разве?.. Кобыла же была караковой масти. Гифт часто видел таких, когда жил вблизи селения людей.
Хм. Он и она. Пара? Как мило..
- Гуляем? - Губы искривила усмешка, но намериния пса были отнюдь не враждебные. - Не помешаю вам?

0

29

Эми нёсся со всех ног и даже не сразу почувствовал запах  собаки, которая пересекала пастбище. Вдруг огромный пёс появился перед двумя лошадьми и с какой-то ехидной усмешкой поинтересовался.
- Гуляем?
Жеребец тут же встал на землю потвёрже и выступил чть вперёд перед Пандорой. Не то чтобы конь боялся, скорее просто понимал, что перед ним хоть и собака, однако собаки как и волки - охотники.
- Странно, на нас волки никогда не нападали...-думал он, осматривая незнакомца. Обычно на стадо Эмира нападали пумы, а вот волки... Это было редкостью.
- Да, мы гуляем... А вы хотите присоединиться?- в голосе не было ни вызова, ни наглости, что могло бы справоцировать собаку, ни боязни. Голос жеребца звучал достаточно дружелюбно и спокойно. На губах была улыбка, а уши насторожены подняты, глаза же продолжали изучать собаку.

0

30

Резво, галопом Пандора бежала за конём, в попытке его докгнать и так же шуточно 'отомстить' за прикус и толчок.
Вдруг преследуемый остановился. Что-то случилось?..
- Гуляем?
По телу кобылы прокатилась холодная волна... испуга?.. Неожиданно.
Перед Пандорой стоял чёрный, взъерошенный пёс. Едкая ухмылка на морде, чуть диковатый вид. Интересно. И странно.
- Лёгок на помине. - Кобыла вышла из-за Эмира, который, так сказать, 'благородно' чуть загородил её от собаки. Она вполне самостоятельна, да.
- Прогуливаемся. - Интонация была скорей безразличная, с хорлодной решимостью, нежели чем с нотками испуга. Пандора приблизилась к Эмиру, встав на равне с ним.
- Ох. Что ж это со мной твориться-то... - Лошадь фыркнула, чуть притопнув копытом.
- Как себя чувствуешь? Удачна ли была охота, если таковая вообще была? - Полный бред, не правда ли? Ну да ладно. Умного всё равно ничего не сказала бы.
____
ОФФ: бре-е-ед. Сорри. не выдумаю ничего умного х)

0

31

- Чувствую себя не так хорошо, как хотелось бы. - 'А в целом, отвратительно.' - Охота. Её не было, но скоро она начнётся. Скоро ночь. Все уснут. Тогда будет можно поужинать. Как ни крути, я не могу зелень кушать, в отличие от вас.
Отлично. Четыре новых знакомства за день. И все эти знакомства - с лошадьми.
- Нет, не буду вам мешать. Мне, как ни странно, пора. - Ответил на вопрос жеребца Гифт.
Голова была пустой. Почти. Где то в уголке сознания смутно моталась плёнка всего произошедшего за сегодняшний день. Встреча с 'вожачками' табунов. Хотя... Разве это табун, где нет ни единого жеребца?..
Оглядев паствбище и фыркнув, пёс поспешил уйти из открытого пространства - всё же для него любимее были леса и подлески.
=> Куда-нибудь.

Отредактировано 'gift (2010-01-13 17:02:06)

0

32

Фрида неторопливо пощипывала травку около раскидистого дуба, в далеке от табуна. Ей не нравились большие скопления каких-либо существ, будь то лошади или кто-то ещё. Лениво помахивая длинным хвостом, вороная кобыла усердно выискивала на истоптанной земле более сочные кустики травы, наматывая вокруг ствола дерева многочисленный круги. Не найдя ничего подходящего, она удручённо вздохнула и встряхнулась. Придётся поискать другое место кормёжки и желательно такое же пустынное и тихое, как это. Но это уже всё завтра.
Вечерело. Заходящее солнце озарило пастбище кроваво-багряным светом. Прохладный ветерок слегка колыхал угольно-чёрную гриву. Лошадь подняла голову и шумно вздохнула. Угрюмый янтарный взгляд устремился на горизонт.

Отредактировано Frida (2010-02-07 21:10:15)

0

33

Лайм обходил окрестности табу надеясь наткнутся на зайца или кого нибудь. Лайм уловил чей-то запах. Пройдя метров 7-8 Лайм увидел вороную кобылу. Лайм не собирался нападать на неё. Сил было недостаточно для этого. Ведь Лайм не ел три дня. Он стоял примерно в 50 метрах от кобылы. Волк подошёл поближе. На "губах" был небольшой оскал. Белая шкура была хорошо заметна на фоне серого пейзажа. Лайм был уверен что его давно заметили... Он ухмыльнулся и немного вздыбил шерсть отчего Лайм стал казаться немного больше. Лайм глаза не сводили с кобылы глаз. Если бы он стоял ближе то было бы видно напряжение волка. Ветер разносил в стороны шерсть Лайма. Лайм сделал два шага вперёд. Почти без шумно... Лайм отклонил уши немного назад.

0

34

Шорох за спиной заставил кобылу обернуться. Нахмуренный янтарно-жёлтый взгляд остановился на белоснежном волке, который неуверенно топтался неподалёку. Воинственно вскинув голову и захрипев, лошадь ударила об землю копытом и фыркнула. Её явно не устраивала перспектива стать чьим-либо ужином.
- Драпать или не драпать, вот в чём вопрос.. - невозмутимо подумала Фрида, слегка покачивая головой. - Если что, попробую пробить его черепушку копытом. Хотя, явно он не собирается нападать. Если бы хотел атаковать, давно бы набросился. Но всё равно, нельзя терять бдительность.
- Добрый вечер. - довольно таки громко проговорила вороная.

Отредактировано Frida (2010-02-08 16:41:09)

0

35

-Для кого как...- Спокойно произнёс Лайм. Он услышал какой-то шорох. Оскал. Лайм повернулся в сторону шороха и немного "прилип" к земле. Вскоре из ближайших кустов выпрыгнул беляк и Лайм погнался за ним. Бросок... И вновь промах. Лайм отдёрнул морду вниз в небольшом раздражении. Небольшая отдышка. Лайм посмотрел в след убегающему зайцу. Он вздохнул. Порывы ветра разносили в разные стороны шерсть волка. Ветер дул прямо в морду Лайму.

0

36

-Для кого как... - буркнул в ответ хищник.
- Отчего так пессимистично? Смотрите какая прекрасная погода. - продолжила диалог вороная, еле заметно ухмыляясь.
- Мда... С такими успехами он явно умрёт с голода. - скептически хмыкнула Фрида, наблюдая за неудавшейся охотой волка.
- С вашими способностями к охоте, я бы перешла на вегетарианский способ питания. - выдавила из себя окончательно развеселившаяся кобыла. - Трава точно не убежит. Я в этом уверена на сто процентов.
Совершенно потеряв всякий страх, лошадь приблизилась к зверюге ещё на несколько шагов, задорно сверкая янтарно-желтыми глазами.
- Да ты не расстраивайся. Может там ещё мыши какие-нибудь есть... Ну или кузнечики. они вроде тоже съедобные. - утешающе проговорила она, слегка вытягивая шею вперёд. Отчего-то этот волк не внушал страха.

0

37

Лайм усмехнулся.
-Ещё надо подсчитать все плюсы и минусы питания мелкими млекопитающими...- Сказал Волк смотря в сторону...
-Мышей и кузнечиков сложнее поймать и сил потратится больше и при этом вся затраченая инергия не востоновится от одной мышки или кузнечика... Уж лучше продолжать зайцев ловить...-Лайм осмотрелся и посмотрел на кобылу...
-Моё имя Лайм...- Та холодность пропала и это слышалось как-то дружелюбние.

Отредактировано Lauym (2010-02-08 19:32:47)

0

38

- Фрида. - проговорила в ответ лошадь, с любопытством разглядывая волка. Его теория о неэффективности поедания кузнечиков привела её в некий ступор. Когда жрать охота можно и насекомых половить - всё-таки в них содержатся белковые соединия, необходимые для организма. А энергию можно будет восстановить элементарным сном. Но спорить на эту тему Фрида не стала, всё равно это вряд ли переубедило бы волка.
Встряхнувшись, кобыла повертела головой и добавила всё так же весело: А зайцы то здесь все кончились.. Может всё-таки кузнечики? Их лапой придавил и жуй на здоровье.
Вороная лениво потянулась, выгнув спину и слегка взбрыкнула, немного разминая перекатывающиеся под блестящей, лоснящейся шкурой мышцы.

Отредактировано Frida (2010-02-08 19:42:32)

0

39

Хмыкнув себе под нос что-то неопределённое, кобыла снова вернулась к дереву. Пора бы уже и о своём питании позаботиться. Склонив голову к земле, лошадь уже приготовилась мирно щипать травку как тут...
- Разговариваете? Не помешаю вам? - раздался чужой голос где-то поблизости.
- Твою дивизию.. Да что вас всех сюда так тянет! Других деревьев что ли нет? Зайцы все убежали, кузнечики не съедобны.. Что ещё надо? - довольно таки громко буркнула Фрида. Присутствие двух хищных существ в радиусе нескольких метров порядком напрягало. Какая тут трапеза, когда велика вероятность стать чужим ужином?

0


Вы здесь » Мустанги-дети свободы » Луг табуна » Заброшенное пастбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно